Vögelinseggschiessen
zurück zum Inhaltsverzeichnis

Willkommen beim

Vögelinseggschützenverband

9042 Speicher AR

Ranglisten von allen Jahren vom Veranstalter > hier

77. Vögelinseggschiessen 2011 vom 25. / 26. / 27. Juni 2011

 

Paul Stieger gewinnt mit 105 Punkten mit der Pistole und 57 Punkte mit dem Gewehr die Kombinationswertung nach 2011 auch in diesem Jahr.
Wir gratulieren dir dazu ganz herzlich.
Auch Elsi Stieger hat sich mit einem 11. Rang ganz ausgezeichnet geschlagen. Auch dir Elsi, herzliche Gratulation.

Rangliste 300m Einzel
Rangliste 50m Einzel
Rangliste Kombination

Alle Ranglisten des Veranstalters > hier



76. Vögelinseggschiessen 2010 vom 25. / 26. / 27. Juni 2010

300m Resultate: (SGAW Schützen in rot)

      Resultat Waffe Bundesgabe
1. Weilenmann  Robert  1950 Wil SG Stadtschützen 60 Karabiner 1996
2. Blatter  Oliver  1963 Brunnadern MSV 60 Stgw57 2010
3. Eberle  Michael  1990 Wittenbach Schützenges. 59 Stgw90
4. Hanselmann  Heinrich  1938 St.Gallen Bruggen 59 Stgw90
5. Rohner  Walter  1943 Herisau Säge 59 Karabiner 2010
6. Peter  Karl  1945 Wilen-Rickenbach 59 Stgw90
7. Betz  Bruno  1948 Gossau/SG Militärschützen 59 Stgw90
8. Stieger  Paul  1949 Staad Freischützen 59 Stgw90 1996
9. Töngi  Christine  1972 Wilen-Rickenbach 59 Stgw90
10. Graf  Thomas  1988 Eggersriet Grub SV 59 Stgw90
11. Hüttenmoser  Paul  1944 Rorschacherberg Schützen 58 Stgw90
12. Graf  Hansueli  1946 Eggersriet Grub SV 58 Stgw90 2009
13. Altherr  Peter  1948 Wittenbach Schützenges. 58 Stgw90
14. Brotzer  Paul  1949 Alterswil-Egg/Flawil MSV 58 Stgw57
15. Matlas  Stefan  1956 Rehetobel Schützenges. 58 Stgw57
16. Weber  Felix jun.  1958 Alterswil-Egg/Flawil MSV 58 Stgw90
17. Niederer  Peter  1959 Speicher Militärschützen 58 Stgw90
18. Sidler  Thomas  1962 Rorschach Stadt 58 Stgw57
19. Koller  Ivo  1963 Schwellbrunn Feldschützen 58 Stgw90
20. Schmid  Roland  1964 Eggersriet Grub SV 58 Stgw90
21. Kuonen  Marinus  1968 Appenzell Stossverband 58 Stgw57
22. Preisig  Roman  1982 Schwellbrunn Feldschützen 58 Stgw90
23. Riederer  Daniela  1985 Wittenbach Schützenges. 58 Stgw90
24. Kappeler  Michael  1992 Wil SG Stadtschützen 57 Stgw90
25. Lutz  Werner  1941 Rorschacherberg Schützen 57 Stgw90
26. Niederer  Bruno  1942 Schwellbrunn Feldschützen 57 Stgw90
27. Kolb  Oskar  1951 Wittenbach Schützenges. 57 Stgw57
28. Schöb  Reinhard  1957 Brunnadern MSV 57 Stgw90
29. Kobler  Silvano  1960 Heiden Feldschützen 57 Stgw90
30. Kellenberger  Markus  1962 Rehetobel Schützenges. 57 Stgw57
31. Fischli  Roger  1964 Niederuzwil Schützenges. 57 Stgw90
32. Ulmann  Luzia  1964 Eggersriet Grub SV 57 Stgw90
33. Döhring  Thomas  1965 Au-Widnau Schützenges. 57 Stgw90
98. Schwedtmann  Siegfried  1941 Au-Widnau Schützenges. 53 Stgw57
116. Reifler  Heinz  1962 Au-Widnau Schützenges. 53 Karabiner 1999
138. Iseli  Reinhard  1948 Au-Widnau Schützenges. 52 Stgw90
172. Hediger  Waldemar  1938 Au-Widnau Schützenges. 51 Stgw90
187. Ochsner  Heinz  1959 Au-Widnau Schützenges. 51 Stgw90
294. Dänzer  Sven  1968 Au-Widnau Schützenges. 48 Stgw90
342. Russenberger  Kurt  1955 Au-Widnau Schützenges. 46 Stgw90
398. Lutz  Ulrich  1958 Au-Widnau Schützenges. 44 Karabiner
472. Zwiker  Hans  1967 Au-Widnau Schützenges. 39 Stgw90

 

50m Resultate: (SGAW Schützen in rot)

      Resultat Waffe Bundesgabe
1. Urech  Daniel  1952 Oberuzwil Pistolen 110 7.65 mm 2010
2. Rist  Benno  1950 Goldach Schützenges. 108 7.65 mm
3. Kobelt  Hans-Peter  1960 Au-Widnau Schützenges. 107 7.65 mm 2003
4. Hofmann  Erwin  1942 Flawil Pistolenschützen 106 7.65 mm 1985
5. Stutz  Paul  1955 Zürich Kantonspolizei 105 7.65 mm
6. Geiger  Armin  1939 Oberuzwil Pistolen 104 7.65 mm
7. Schmid  Alois  1946 Oberuzwil Pistolen 104 9 mm 2009
8. Rickli  Hanspeter  1947 Goldach Schützenges. 104 9 mm
9. Keller  Walter  1952 Flawil Pistolenschützen 103 7.65 mm 1994
10. Stricker  Jero  1974 Hoffeld Mogelsberg 103 7.65 mm
11. Falk  Roger  1959 Vögelinsegg 102 9 mm
12. Lienhardt  Daniela  1970 Zürich Kantonspolizei 102 9 mm
13. Scheiwiller  Josef  1938 Ober- Niederbüren Pistole 101 7.65 mm
14. Burkhalter  Wolfgang  1940 Arbon Pistolenschützen 101 7.65 mm
15. Geser  Toni  1941 Ober- Niederbüren Pistole 101 7.65 mm 2008
28. Stieger  Paul  1949 Au-Widnau Schützenges. 97 9 mm 1996
48. Vögel  Willi  1947 Au-Widnau Schützenges. 92 9 mm
54. Untersee  Karl  1939 Au-Widnau Schützenges. 91 9 mm
61. Kehl  Roger  1981 Au-Widnau Schützenges. 90 9 mm
66.   Au-Widnau Schützenges. 87 9 mm
84. Stieger  Elsi  1953 Au-Widnau Schützenges. 78 7.65 mm 2008
92. Klingler  Fabian  1992 Au-Widnau Schützenges. 75 9 mm

Paul Stieger gratulieren wir ganz herzlich zum 1. Platz in der Kombination.


75. Vögelinseggschiessen 2009 vom 26. / 27. / 28. Juni 2009

Rangliste 300m Einzel
Rangliste 50m Einzel
Rangliste Kombination

Alle Ranglisten des Veranstalters > hier




74. Vögelinseggschiessen 2008 vom 27. / 28. / 29. Juni 2008

! ! ! Wir gratulieren Elsi Stieger ganz herzlich zum Gewinn der Bundesgabe 2008 ! ! !

Auch zum 2. und 3. Rang in der Kombination für
Elsi & Paul Stieger
 gratulieren wir ganz herzlich.

Rangliste 300m Einzel
Rangliste 50m Einzel
Rangliste Kombination

Alle Ranglisten des Veranstalters > hier



73. Vögelinseggschiessen 2007 vom 22. / 23. / 24. Juni 2007
              zum Jahr 2006

300m Einzelrangliste

Name, Vorname  Sektion    Waffe  B'Gabe 
1 Gertsch Fritz 1964  Schwellbrunn Feldschützen  60 Stgw90  2007
2 Haag Hans 1947  Wil SG Stadtschützen  59 Stgw90   
3 Hochreutener Peter 1958 Eggersriet Grub SG  59 Stgw57   
4 Naef Jörg 1948  St.Galien Bruggen  59 Stgw90   
5 Schrepfer Max 1970  Hoffeid Militärschützen  59 Stgw90   
6 Wüst Werner 1957  Rorschach Stadt  59 Stgw57   
7 Baumann Ernst 1940  Wil SG Stadtschützen  58 Karabiner  2007
8 Hartmann Josef 1942  Wil SG Stadtschützen  58 Karabiner   
9 Schmid Bruno 1941  Gossau Sportschützen  58 Karabiner   
10 Beerle Patrick 1974  Goldach Schützenges.  58 Stgw90  2006
11 Fässler Franz 1962  Appenzellinfanterie Ried  58 Stgw57   
12 Geser Toni 1941  Wil SG Stadtschützen  58 Karabiner   
13 Knupp Hans 1941  St. Gallen-Winkeln  58 Stgw90   
14 Kobler Mark 1985  Heiden Feldschützen  58 Stgw90   
15 Kolb Oskar 1951  Wittenbach Schützenges.  58 Stgw57   
16 Sulser Heidi 1973  Niederbüren Militär  58 Stgw90   
17 Thalmann Kurt 1932  Wil SG Militär  58 Stgw90   
18 Zihlmann Toni 1962  Gossau/SG Militärschützen  58 Stgw57   
19 Alder Elmar 1956  Heiden Feldschützen  57 Stgw90   
20 Ammann Kurt 1942  Wil SG Militär  57 Stgw90   
21 Bänziger Rene 1961  Herisau Schützenverein  57 Stgw90   
22 Bleiker Röbi 1984  Herisau Säge  57 Stgw90   
23 Egger Ernst 1939  Appenzell Stossverband  57 Karabiner   
24 Frei Josef 1953  Goldach Schützenges.  57 Karabiner   
25 Gartmann Renato 1972  Rorschach Stadt  57 Stgw90   
26 Graf Hansueli 1946  Eggersriet Grub SG  57 Stgw90   
27 Graf Peter 1976  Eggersriet Grub SG  57 Stgw57   
28 Hirt Fridolin 1958  Rorschacherberg Schützen  57 Stgw90   
29 Knaus Hans 1955  Eggersriet Grub SG  57 Stgw90   
30 Knöfler Hermann 1947  Heiden Feldschützen  57 Karabiner   
31 Kobler Silvano 1960  Heiden Feldschützen  57 Stgw90   
32 Moser Willi 1950  Ochsenweid SV  57 Stgw90   
33 Ochsner Franz 1949  Eggersriet Grub SG  57 Stgw90   
34 Raschle Ernst 1954  St.Galien Bruggen  57 Stgw57   
35 Riederer Daniela 1985  Wittenbach Schützenges.  57 Stgw90   
36 Rusch Heinz 1966  Herisau Säge  57 Karabiner  2003
37 Rutz Marco 1984  Niederbüren Militär  57 Stgw90   
38 Schmid Roland 1964  Eggersriet Grub SG  57 Stgw90   
39 Schoch Jakob 1948  Schwellbrunn Feldschützen  57 Karabiner  1989
40 Sidler Thomas 1962  Rorschach Stadt  57 Stgw57   
41 Thür Peter 1954  Rorschacherberg Schützen  57 Stgw57   
42 Tobler Fredy 1957  Wil SG Stadtschützen  57 Stgw90   
43 Tobler Mathias 1966  Eggersriet Grub SG  57 Stgw90  1993
44 Tresch Walter 1951  Gossau/SG Militärschützen  57 Stgw90   
45 Vetsch Roman 1990  Speicher Militärschützen  57 Stgw90   
46 Aeple Irene 1952  Ochsenweid SV  56 Stgw90   
47 Alther Roman 1947  Eggersriet Grub SG  56 Stgw57   
48 Bernhardsgrütter Ivo 1961 Gossau Sportschützen  56 Stgw90   
49 Bleiker Ruedi 1959  Herisau Säge  56 Stgw90   
50 Braun Rolf 1946  St.Galien Bruggen  56 Stgw57  2004
51 Büchi Rudolf 1944  Herisau Schützenverein  56 Stgw90   
52 Enz Markus 1959  Ochsenweid SV  56 Stgw90   
53 Etienne Willi 1937  Heiden Feldschützen  56 Karabiner   
54 Frehner Werner 1945  Rehetobel Schützenges.  56 Stgw57   
55 Graf Hansruedi 1967  Heiden Feldschützen  56 Karabiner   
56 Hengartner Peter 1946  Zuckenriet Militär  56 Stgw90   
57 Heuberger Thomas 1985  Niederbüren Militär  56 Stgw90   
58 Hildebrand Rolf 1942  Alterswil-Egg/Flawil MSV  56 Stgw57   
59 Hochreutener Lars 1989 Eggersriet Grub SG  56 Stgw90   
60 Huser Josef 1952  Rorschacherberg Schützen  56 Stgw90   
61 Iseli Reinhard 1948  Au-Widnau Schützenges.  56 Stgw90   
62 Jung Pius 1960  Niederbüren Militär  56 Stgw57   
63 Knöfler Stefan 1980  Trogen Schützenges.  56 Stgw90   
64 Knöpfel Heinrich 1963  Schönengrund-Wald  56 Stgw90   
65 Koller Ivo 1963  Schwellbrunn Feldschützen  56 Stgw90   
66 Künzler Ruedi 1951  Appenzell Stossverband  56 Stgw90   
67 Lanker Peter 1968  Grub AR Feldschützen  56 Stgw90   
68 Schmid Rene 1963  Staad Freischützen  56 Stgw90   
69 Schneider Ueli 1985  Trogen Schützenges.  56 Stgw57   
70 Stieger Paul 1949  Staad Freischützen  56 Stgw90  1996
71 Tanner Irma 1963  Herisau Säge  56 Stgw90   
72 Tinner Hans 1938  Goldach Schützenges.  56 Karabiner  2002
73 Trüssel Peter 1940  Gossau Sportschützen  56 Stgw90   
74 Ulmann Gallus 1964  Eggersriet Grub SG  56 Stgw90   
75 Weilenmann Robert 1950  Wil SG Stadtschützen  56 Karabiner  1996

50m Pistole

  Name, Vorname  Sektion  Resultat Waffe  B'Gabe 
1 Kobelt Hans-Peter 1960  Au-Widnau Schützenges.  115 7.65 mm  2003
2 Fischer Markus 1965  UOV Untertoggenburg  113 7.65 mm  2007
3 Wohlfender Martin 1966  Arbon Stadtschützen  113 7.65 mm  1999
4 Stricker Jero 1974  Hoffeid Mogelsberg  111 7.65 mm   
5 Högger Jörg 1943  Arbon Stadtschützen  110 7.65 mm   
6 Urech Daniel 1952  UOV Untertoggenburg  109 7.65 mm   
7 Fischler Walter 1946  UOV Untertoggenburg  106 7.65 mm  1989
8 Högger Bruno 1952  Wil SG Stadtschützen  106 7.65 mm   
9 Lämmler Paul 1948  Ober- Niederbüren Pistole  106 7.65 mm  1988
10 Reut Rolf 1941  Wil SG Stadtschützen  106 7.65 mm   
11 Preisig Anton 1970  Schwellbrunn Feldschützen  105 7.65 mm   
12 Rist Benno 1950  Goldach Schützenges.  105 7.65 mm   
13 Rogler Harald 1949  Arbon Stadtschützen  105 7.65 mm   
14 Zäch Max 1956  Wil SG Stadtschützen  105 9mm   
15 Hollenstein Kurt 1961  Vögelinsegg  104 7.65 mm   
16 Jung Sepp 1955  Ober- Niederbüren Pistole  104 7.65 mm   
17 Egger Ernst 1939  St. Gallen-Winkeln  103 7.65 mm   
18 Epper Niklaus 1941  Arbon Stadtschützen  103 7.65 mm   
19 Eugster Heinz 1934  Goldach Schützenges.  103 9mm  2005
20 Geiger Armin 1939  UOV Untertoggenburg  103 7.65 mm   
21 Jaenke Alex 1965  Herisau -Waldstatt  103 9mm   
22 Kurmann Eddy 1963  Flawil Pistolenschützen  103 7.65 mm   
23 Lüthi Dominic 1973  Männedorf Pistolen  103 9mm   
24 Brugger Erwin 1944  St. Gallen-Winkeln  102 7.65 mm  2006
25 Burkhalter Wolfgang 1940  Arbon Stadtschützen  102 7.65 mm   
26 Eberle Armin 1939  St. Gallen-Winkeln  102 7.65 mm   
27 Hofmann Erwin 1942  Flawil Pistolenschützen  102 7.65 mm  1985
28 Schmid Alois 1946  UOV Untertoggenburg  101 9mm   
29 Reut Martin 1969  Wil SG Stadtschützen  100 9mm   
30 Rüegg Daniel 1962  UOV Untertoggenburg  100 9mm   
31 Schönenberger Paul  Wil SG Stadtschützen  100 7.65 mm  1995
32 Steiner Bruno 1961  St. Gallen-Winkeln  100 7.65 mm   
33 Strasser Thomas 1977  Flawil Pistolenschützen  100 9mm   
34 Büchler Hansruedi 1949  Arbon Stadtschützen  99 7.65 mm   
35 Geser Toni 1941  Ober- Niederbüren Pistole  99 7.65 mm   
36 Hauser Bruno 1949  Goldach Schützenges.  99 7.65 mm   
37 Stückler Hubert 1940  Goldach Schützenges.  99 7.65 mm  1997
38 Achermann Peter 1956  Schwellbrunn Feldschützen  98 7.65 mm   
39 Borst Willi 1936  Wil SG Stadtschützen  98 7.65 mm   
40 Keller Moritz 1988  Flawil Pistolenschützen  98 7.65 mm   
41 Kreckel Joseph 1956  Herisau -Wald statt  98 9mm   
42 Stieger Paul 1949  Au-Widnau Schützenges.  98 7.65 mm  1996
43 Bösch Werner 1955  Herisau -Wald statt  97 9mm   
44 Federer Karl 1951 Flawil Pistolenschützen  97 7.65 mm   
45 Keller Walter 1952  Flawil Pistolenschützen  97 7.65 mm  1994
46 Meier Franz 1951  St. Gallen-Winkeln  97 7.65 mm   
47 Studerus Felix 1955  Ober- Niederbüren Pistole  97 9mm   
48 Untersee Karl 1939  Au-Widnau Schützenges.  97 9mm   
49 Eugster Gebhard 1926  St. Gallen-Winkeln  96 9mm   
50 Lieberherr Roland 1954  Herisau -Waldstatt  96 7.65 mm   
51 Meier Ruedi 1943  Herisau -Waldstatt  96 9mm   
52 Scheiwiller Josef 1938  Ober- Niederbüren Pistole  96 7.65 mm   
53 Tinner Hans 1938  Goldach Schützenges.  96 9mm  2002
54 Wehrlin Andreas 1962  Schwellbrunn Feldschützen  96 7.65 mm   
55 Deiss Rolf 1975  Hoffeid Mogelsberg  95 9mm   
56 Golshani Kaveh 1960  St.Gallen-Winkeln  95 9mm   
57 Keller Guido 1955  Herisau -Wald statt  95 9mm   
58 Lang Michael 1972  Männedorf Pistolen  95 9mm   
59 Diehl Tanja 1969  Goldach Schützenges.  94 9mm   
60 Dürr Thomas 1971  Hoffeid Mogelsberg  94 9mm   
61 Helfenberger Werner  Ober- Niederbüren Pistole  94 9mm   
62 Rickli Hanspeter 1947  Goldach Schützenges.  94 9mm   
63 Gantenbein Ulrich 1951  Vögelinsegg 93 7.65 mm   
64 Brunschwiler Ruedi 1949  Ober- Niederbüren Pistole  92 7.65 mm   
65 Meier Erwin 1949  Goldach Schützenges.  92 9mm   
66 Preisig Hans 1929  Schwellbrunn Feldschützen  92 7.65 mm   
67 Forrer Jakob 1962  UOV Untertoggenburg  91 9mm   
68 Mathis Koni 1946  Arbon Stadtschützen  91 9mm   
69 Signer Karin 1974  Herisau -Waldstatt  91 9mm   
70 Steiner Anton 1929  S1. Gallen-Winkeln  91 7.65 mm   
71 Vetter Andreas 1972  Au-Widnau Schützenges.  91 9 mm   
72 Widmer Ernst 1935  S1. Gallen-Winkeln  91 7.65 mm   
73 Zähnler Willy 1942  Hoffeid Mogelsberg  91 9mm   
74 Kocher Peter 1961  Herisau -Wald statt  90 9mm   
75 Niedermann Kurt 1953  Ober- Niederbüren Pistole  90 9mm   
76 Spenger Erich 1950  Arbon Stadtschützen  90 7.65 mm   
77 Vögel Willi 1947  Au-Widnau Schützenges.  90 9mm   
78 Diem Andreas 1968  Vögelinsegg 89 9mm   
79 Koster Toni 1944  Ober- Niederbüren Pistole  89 7.65 mm   
80 Wehrlin Hans 1938  Schwellbrunn Feldschützen  89 7.65 mm   
81 Rüegg Ursula 1955  Goldach Schützenges.  88 7.65 mm   
82 Shann Patrick 1946  Männedorf Pistolen  86 7.65 mm   
83 Fischler Erika 1945  UOV Untertoggenburg  85 7.65 mm   
84 Prinz Marina 1978  Männedorf Pistolen  85 9mm   
85 Rohner Fredy 1969  Vögelinsegg 84 9mm   
86 Hagmann Alfred 1955  Vögelinsegg 83 9mm   
87 Federer Peter 1943  Au-Widnau Schützenges.  82 9mm   
88 Kugler Cornelia 1955  Wil SG Stadtschützen  82 9mm   
89 Reutegger Hansueli 1966  Schwellbrunn Feldschützen  82 7.65 mm   
90 Schuler Jakob 1946  Hoffeid Mogelsberg  82 7.65 mm   
91 Frei Walter 1953  Hoffeid Mogelsberg  81 7.65 mm   
92 Wälle Oswald 1946  Ober- Niederbüren Pistole  80 9mm   
93 Jud Guido 1942  SG. Gallen-Winkeln  79 9mm   
94 Knutti Friedrich 1941  Au-Widnau Schützenges.  79 9mm   
95 Hauser Andreas 1977  Goldach Schützenges.  78 7.65 mm   
96 Naef Heinrich 1926  Vögelinsegg 77 9mm   
97 Rohrer Ernst 1958  Hoffeid Mogelsberg  76 9mm   
98 Schoch Jakob 1948  Männedorf Pistolen  76 7.65 mm   
99 Klopotan Stefan 1951  Vögelinsegg 74 9mm   
100 Puchinger Dieter 1939  Wil SG Stadtschützen  73 9mm   
101 Zellweger Walter 1931  Herisau -Wald statt  72 9mm   
102 Hochreutener Peter 1958  Vögelinsegg 71 9mm   
103 Fitze Roger 1964  Vögelinsegg 70 9mm   
104 Studerus Martin 1972  Vögelinsegg 70 9mm   
105 Weishaupt Willi 1928  S1. Gallen-Winkeln  66 9mm   
106 Frei Christoph 1964  Ober- Niederbüren Pistole  59 9mm   
107 Hubmann Kurt 1954  Vögelinsegg 59 9mm   
108 Lüthi Tobias 1978  Männedorf Pistolen  55 9mm   
109 Hasler Georg 1956  Vögelinsegg 45 9mm   
110 Gutzwiller Erich 1943  Goldach Schützenges.  37 7.65 mm   
111 Zumbrunn Paul 1944  Goldach Schützenges.  32 9mm   
112 Grubenmann Felix 1965  Herisau -Waldstatt  31 9mm   
113 Engler Martin 1964  Vögelinsegg 18 9mm   
114 Vetsch Roman 1990  Vögelinsegg 12 9mm   

Kombination 50m & 300m

Name, Vorname 

Sektion 

Resultat  50m/300m 
1 Stricker Jero  Hoffeid Militärschützen  109.5 111/54 
2 Egger Ernst  Appenzell Stossverband  108.5 103/57 
3 GeserToni  Wil SG Stadtschützen  107.5 99/58 
4 Stieger Paul  Staad Freischützen  105 98/56 
5 Tinner Hans  Goldach Schützenges.  104 96/56 
6 Högger Bruno  Wil SG Stadtschützen  102 106/49 
7 Kreckel Joseph  Trogen Schützenges.  102 98/53 
8 Rist Benno  Goldach Schützenges.  101.5 105/49 
9 Schönenberger Paul  Wil SG Stadtschützen  101 100/51 
10 Eugster Heinz  Appenzell Stossverband  100.5 103/49 
11 Meier Erwin  Goldach Schützenges.  100 92/54 
12 Achermann Peter  Schwellbrunn Feldschützen  99 98/50 
13 Signer Karin  Herisau Schützenverein  97.5 91/52 
14 Meier Ruedi  Herisau Schützenverein  97 96/49 
15 Diem Andreas  Schwellbrunn Feldschützen  95.5 89/51 
16 Forrer Jakob  Aigetshausen-Stetten MSV  95.5 91/50 
17 Steiner Anton  St. Gallen-Winkeln  95.5 91/50 
18 Schoch Jakob  Schwellbrunn Feldschützen  95 76/57 
19 Hochreutener Peter  Eggersriet Grub SG  94.5 71/59 
20 Widmer Ernst  Herisau Schützenverein  94.5 91/49 
21 Hagmann Alfred  Speicher Militärschützen  93.5 83/52 
22 Niedermann Kurt  Oberbüren-Niederwil MSV  93 90/48 
23 Gantenbein Ulrich  Speicher Militärschützen  91.5 93/45 
24 Brugger Erwin  Herisau Schützenverein  91 102/40 
25 Brunschwiler Ruedi  Niederbüren Militär  91 92/45 
26 Reutegger Hansueli  Schwellbrunn Feldschützen  90 82/49 
27 Wehrlin Andreas  Schwellbrunn Feldschützen  88 96/40 
28 Frei Walter  Hoffeid Militärschützen  87.5 81/47 
29 Fitze Roger  Trogen Schützenges.  87 70/52 
30 Knutti Friedrich  Au-Widnau Schützenges.  86.5 79/47 
31 Hauser Bruno  Goldach Schützenges.  85.5 99/36 
32 Studerus Martin  Speicher Militärschützen  85 70/50 
33 Naef Heinrich  Speicher Militärschützen  84.5 77/46 
34 Klopotan Stefan  Ochsenweid SV  83 74/46 
35 Schuler Jakob  Hoffeid Militärschützen  83 82/42 
36 Frei Christoph  Oberbüren-Niederwil MSV  80.5 59/51 
37 Meier Franz  St. Gallen-Winkeln  80.5 97/32 
38 Rohner Fredy  Herisau Säge  77 84/35 
39 Zellweger Walter  Herisau Schützenverein  77 72/41 
40 Hasler Georg  Speicher Militärschützen  76.5 45/54 
41 Preisig Hans  Schwellbrunn Feldschützen  76 92/30 
42 Hubmann Kurt  Speicher Militärschützen  74.5 59/45 
43 Wehrlin Hans  Schwellbrunn Feldschützen  68.5 89/24 
44 Preisig Anton  Schwellbrunn Feldschützen  67.5 105/15 
45 Engler Martin  Speicher Militärschützen  63 18/54 
46 Vetsch Roman  Speicher Militärschützen  63 12/57
47 Rohrer Ernst  Hoffeid Militärschützen  42 76/4 

 

Hier die kompletten Ranglisten vom Veranstalter


zurück zum Inhaltsverzeichnis